+7 (495) 215 56 83

+7 (495) 215 56 83

Вилла «Олимп» - архитектурный шедевр на берегу Черного моря

В сотрудничестве с архитектурным бюро Phenomena Laboratory из Румынии компания Kolpa, Словения применила свой опыт по работе с акриловым камнем Kerrock. Камень использован в экстерьере и интерьере виллы «Олимп» в Румынии на побережье Черного моря.

Фасады из Kerrcock

Вилла "Олимп" - архитектурный проект с морскими мотивами. Вилла состоит из двух отдельных жилых помещений, соединенных одной линией параллельной к постоянно меняющемуся горизонту Черного моря. Конструкция дома одновременно однородна и фрагментирована, колеблясь между двумя противоположными состояниями.

Поэтому, как утверждают сами владельцы, воображаемое архитектурное пространство приобретает осязаемый характер, накладывая отпечаток на время и его восприятие. В этом пространстве человек живет в гармонии с морем.

Вентилируемые фасады из Kerrock

Kolpa произвела и смонтировала вентилируемый фасад Kerrock с защитой от UV лучей, который предотвращает потери тепла зимой и сохраняет оптимальные климатические условия во внутренних помещениях летом. Kerrock стал и материалом выбора для внутренней отделки.

Декоративные панели на кухне из Kerrock

Проект: Вилла Олимп
Местоположение: Олимп, Румыния
Архитектура: Лаборатория Феномен
Материал: Kerrock UV, 8 мм, 108 белоснежный
Площадь: 1 200 м²
Производство и монтаж фасада: Колпа, д.д. Метлика, Словения
Фото: Космин Драгомир

20.03.2023

Возврат к списку