+7 (495) 215 56 83

+7 (495) 215 56 83

Гидромассажные системы Koller: какие опции выбрать для своей ванны.

Выбор гидромассажной ванны - дело повышенной сложности. В этой статье мы расскажем о видах оборудования, которое мы устанавливаем на ванны Kolpa-San, и уже через несколько минут вы будете ориентироваться в теме гидромассажа.

Обязательно ознакомьтесь с этим материалом, если выбираете гидромассажную ванну впервые.

Выбираем гидромассаж от Rudolf Koller.

На ванны Kolpa-San устанавливается гидромассажное оборудование Koller (Австрия). Международная группа компаний Rudolf Koller разрабатывает и производит полный спектр комплектующих для гидромассажных ванн и бассейнов с 1978 года и является европейским лидером в своей отрасли.

Форсунки - что это?

Тип и интенсивность струй гидромассажа определяют специальные устройства – форсунки или джеты (англ.jet-струя, форсунка).

Комбинация форсунок и мощность насоса – основные, но не единственные характеристики любой гидромассажной ванны.

Гидромассажные форсунки (джеты) располагаются в бортах или в дне ванны и обеспечивают массаж тела струями воды с добавлением или без добавления воздуха в массажную струю. Массаж водой деликатен, добавление воздуха делает её более ощутимой. Бодрящий либо расслабляющий эффект зависит от длительности принятия гидромассажных процедур. 

Форсунки имеют поворотное сопло для регулирования направления струи в любую сторону. Дизайн видимых частей форсунок может быть как привычный стандартный, так и в модном ультраплоском исполнении.

Самые мощные форсунки Koller SUPER-JET. Они оптимальны для двухместных ванн и минибассейнов. За ними следуют форсунки MAXI-JET и MIDI-JET для ванн стандартных размеров. Мини- и микрофорсунки MICRO-JET функционально и внешне являются уменьшенной копией стандартных форсунок. Микрофорсунки устанавливаются группами и предназначены для точечного массажа спины и стоп и могут быть установлены в ванну любого размера.  

В ассортименте Koller несколько десятков различных форсунок!

Аэромассаж - все дело в пузырьках.

Аэромассажная система – интенсивный массаж множеством воздушных пузырьков, поднимающихся под давлением из форсунок, расположенных на дне ванны. Аэромассажный компрессор нагнетает воздух, который, проходя по цепи, расходится по форсункам, установленным в дне ванны. Из них воздушные пузыри стремятся к поверхности через толщу воды.

При соприкосновении с телом человека пузырьки воздуха лопаются и способствуют раскрытию и очищению пор кожи, создают приятные тактильные ощущения, усиливают кровообращение. Аэромассаж среди медиков носит название – «жемчужный».

Аэромассажная система может быть установлена на ванну, как отдельная самостоятельная система, так и в комбинации с гидромассажем.

Обратите внимание, аэромассажная помпа – самая «шумная», и один из основных страхов покупателей – это звук, который она будет издавать. Мы рекомендуем устанавливать «глушитель» Koller. Система шумоподавления снижает шум на 6 ДБ и переводит его в тональность, которая не воспринимается человеческим ухом.

Волшебный массаж Magic

Система массажа Koller Magic не имеет аналогов. Она работает в трех отдельных режимах: аэромассаж, гидромассаж из дна ванны и в комбинированном режиме Magic, включающим гидро- и аэромассаж одновременно, но с очень интересным эффектом.

В обычных гидромассажных форсунках вода и воздух смешиваются внутри, в Magic форсунке этого смешения не происходит. Эффект Magic достигается за счет того, что воздушные пузыри аэромассажа разбиваются на тысячи пузырьков тонкими водяными струями в самой ванне на выходе из форсунки.

Magic – самый тактильно ощутимый вид массажа. Он не оставит равнодушными даже людей крупной комплекции и обладающих не очень чувствительной кожей. Мощность работы системы можно регулировать.

Устанавливается система обычно в комбинации с гидромассажной, взамен стандартного аэромассажа, так как является и аэромассажной и magic системой одновременно.

Гидронасос – центральный элемент.

Сердце гидромассажной системы – электрический двигатель с помпой(гидронасос). Система гидромассажа в ванне работает по замкнутому циклу. При включении электрического насоса вода через водозабор поступает в помпу, откуда под давлением распределяется по гидромассажным форсункам, через которые опять попадает в ванну.

Мощность двигателя определяется такими факторами, как количество и размеры форсунок и общий литраж ванны.

Cпециальная линейка гидромассажных двигателей Koller EcoLution - самые бесшумные и экономичные двигатели. Производительные при минимальном потреблении электроэнергии, c крайне компактными габаритами. Приобретая гидромассажную ванну Kolpa-San, вы можете выбрать стандартный насос или вариант EcoLution Extreme Silent, который экономит электроэнергию и снижает уровень шума.

Терапия светом.

Хромотерапия может быть установлена на ванне как отдельная система или как полезное дополнение к любому виду массажа. Водный объем ванны будет подсвечиваться плавно меняющимися цветами, каждый из которых оказывает различное влияние на настроение человека.

Разные цвета стимулируют разные участки мозга, оказывают благотворное влияние на нервную систему. Белый успокаивает и придает силу, красный возбуждает психику и активизирует мышечную деятельность, синий успокаивает нервную систему, голубой помогает снять усталость, желтый тонизирует и активизирует работу мозга, зеленый цвет успокаивает, оранжевый бодрит.

Умная ванна: управляем с пульта.

Помимо стандартного пневматического управления компания Rudolf Koller предлагает системы управления массажными системами с помощью электронных пультов.

Электроника существенно увеличивает функциональные возможности массажа. Защита от пуска системы в ванне без воды, регулировка мощности работы двигателей и компрессоров, работа массажа с интервалами, в режиме пульсации, автоматическое отключение системы, продувка внутренних коммуникаций после слива воды.

Электронные пульты и кнопки могут быть как дистанционными, так и стационарными устанавливаемыми на борт ванны.

Регулируем интенсивность струй.

Двухходовой кран (зонный переключатель) существенно расширяет функции массажных систем, позволяет регулировать мощность подачи струй по зонам. Увеличивая интенсивность работы основных форсунок на бортах, уменьшает ее в спинных форсунках и джетах для стоп, и наоборот.

Сохраняем тепло.

Приятная и полезная функция - система подогрева воды. Поддерживает постоянную заданную температуру все время принятия гидромассажных процедур, так как при циркуляции вода в ванне остывает быстрее. Рекомендуется к использованию, если вы любите длительные ванны или устанавливаете мини-бассейн на открытом воздухе.

Дезинфицируем технологичными способами.

В отзывах пользователей гидромассажных ванн иногда упоминается о засорении и появлении плесени в трубах и форсунках. Чтобы избежать этого важен правильный уход и дезинфекция.

Система дезинфекции Koller эффективно защищает гидромассажную систему от возможности появления в ней нежелательных фракций. Подача дезинфицирующей жидкости или таблеток в систему происходит автоматически, согласно заданной электронике программе.

В качестве дополнительной опции рекомендуем обратить внимание на озонатор Koller. Озон обеззараживает воду, уничтожает бактерии, микробы, споры, вирусы и смягчает общую жесткость воды.

Следим за инновациями: целебный гидромассаж Koller Milk.

Инновационная система Koller Milk с лечебным эффектом не имеет аналогов. Koller Milk - настоящий источник молодости тела и SPA у вас дома!

Набор Koller Milk из форсунок и специального насоса обогащает воду кислородом. Во время этого процесса вода становится непрозрачной, как молоко. Эффект от воздействия этой воды на кожу удивительный: пузырьки кислорода проникают в поры кожи, очищают и регенерируют ее.

Благодаря микроскопическим размерам пузырьков, насыщенных кислородом, им очень легко проникать в поры кожи и обеспечивать активную выработку естественного коллагена, а значит препятствовать появлению морщин и делать кожу упругой и эластичной.

Koller Milk подходит для аллергиков, “атопиков” и всех, кто страдает различными проблемами с кожей (псориаз, ихтиоз, экзема). Процедура в течение 20 минут в ванне успокаивает кожу и снимает неприятные симптомы. Система Koller Milk полностью безопасна и натуральна, использует только естественную силу воды и кислорода, полностью отсутствуют какие-либо химические или косметические добавки.

Профессиональная медицинская ванна с системой кислородной терапии и Magic массажа от Rudolf Koller используется для бальнеологических процедур в Центре Медицинской Реабилитации и Физиотерапии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, г. Москва.

Презентация системы Koller Milk профессиональному медицинскому сообществу была проведена в 2019 г. на очередном собрании Московского (Российского) общества дерматологов, венерологов, и косметологов, традиционно проходящим в университете им. И. М. Сеченова.

Гидромассажу быть!

В этой статье мы рассказали вам про оборудование Koller, которое устанавливается на гидромассажные ванны Kolpa-San.

Приобрести изделия можно в шоуруме Kolpa-San в Москве, официальном интернет магазине www.kolpastore.ru и у наших партнеров.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами по телефону 8-800-500-56-83 или электронной почте info@kolpa.su.

09.08.2020

Возврат к списку