+7 (495) 215 56 83

+7 (495) 215 56 83

Душевые ограждения Kolpa-San: самые важные характеристики выбора.

Первое знакомство с душевыми кабинами может вас смутить – десятки конструкций из стекла и металла, все «на одно лицо», но с разницей в цене до 10 раз. Давайте вместе разбираться в характеристиках душевых ограждений, которые определяют их надежность и стоимость.

Тип ограждения

Для начала определитесь какого типа ограждение вам нужно: это может быть душевой уголок для установки в угол, дверь в нишу между стенами или стекло для открытого душа walk-in.

Стекло

Все душевые кабины Kolpa-San производятся из безопасного закаленного стекла, которое в случае сильного удара или падения рассыпается на тысячи мелких неострых кусочков. Толщина стекла ключевая характеристика – чем толще стекло, тем прочнее.

Толщина душевых ограждений Kolpa-San варьируется от 5 до 8 мм в зависимости от коллекции. Например, стекло 8 мм используется в линейках Taurus, Corona, Flex, Avior Soft, Virgo UNI, Montes и Dorsa.

Профили и фурнитура

Следом за толщиной стекла идут профили и фурнитура. Эти элементы определяют внешний вид душевой и отвечают за надежность, долговечность и удобство использования механизмов.

Закрытие с магнитным профилем

Легкий уход за петлями

Например, петли погруженные в стекло на внутренней части кабины позволяют легкую чистку. Закрытие дверей с магнитным профилем обеспечивает полное закрытие, а дополнительные алюминиевые профили на поддоне предотвращают утечку воды.

В душевых кабинах Kolpa-San применяются профили с защитным гальваническим покрытием Silver Brill. Мы используем качественную европейскую фурнитуру, чтобы клиенты пользовались изделиями долго и без нареканий.

Дверные доводчики

Профили с покрытием Silver Brill

Класс герметичности

Существуют кабины и ограждения с различным уровнем герметичности, однако полную герметичность гарантировать невозможно. В первую очередь мы имеем в виду герметичность по нижнему периметру, на стыке стеклянных ограждений и душевого поддона.

Класс герметичности F1 – ограждения с нижней алюминиевой рамкой по нижнему периметру имеют хорошие водонепроницаемые свойства и рекомендуются при очень частом использовании душа.

Коллекции: Pulsar, SQ line, Luna, Eco QUAT.

Класс герметичности F2 – модели с дополнительным защитным профилем по нижнему периметру, который повышает уровень водонепроницаемости, но не гарантирует 100% герметичность. Однако избавляет от таких явлений как лужи перед душевым уголком.

Коллекции: Taurus, Terra flat, Atlas, Corona, Flex, Avior soft, Virgo UNI, Montes, Dorsa.

Душевой уголок Kolpa-San Pulsar

Дополнительные алюминиевые профили на поддоне душевого уголка Atlas

Класс герметичности F3 – душевые кабины без алюминиевой рамки. Эти модели имеют удовлетворительный уровень водонепроницаемости, но сохраняют возможность утечки воды при активном использовании душа. Тем не менее такие конструкции просты в уходе и очистке.

Дизайн

Ширина и цвет профилей, распашные или раздвижные двери, стандартная ручка или ручка с кнопочным механизмом, удобный держатель полотенец на наружной стороне двери – эти пункты не влияют на качество изделия, но определяют эстетику.

Например, стильный душевой уголок Virgo UNI Black в черном цвете с держателем для полотенца выделяется на фоне «серебристых» моделей.

Гарантии

Гарантия на душевые ограждения Kolpa-San составляет 3 года. Все изделия соответствуют европейским стандартам безопасности и качества.

Теперь вы знаете основные характеристики душевых уголков, на основе которых можно делать выбор оптимальной модели. Приобрести изделия можно в шоуруме Kolpa-San в Москве, официальном интернет магазине www.kolpastore.ru и у наших партнеров.

Остались вопросы? Свяжитесь с нами по телефону 8-800-500-56-83 или электронной почте info@kolpa.su.

Kolpa-San Virgo UNI Black

15.06.2020

Возврат к списку